Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.06.2020
Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, жилищно-коммунального законодательства в деятельности ООО «Управление отходами - Волгоград».

Согласно информации ООО «Управление отходами – Волгоград» на территории двух населенных пунктов Октябрьского района производилось начисление платы за вывоз ТКО абонентам, однако, ввиду отсутствия подъездных путей, пригодных, по мнению ООО «Управление отходами – Волгоград», для проезда транспортных средств, вывоз ТКО у жителей п. Тихий и х. Новоромашкин фактически не осуществлялся.

ООО «Управление отходами – Волгоград» самоустранилось от исполнения обязанности по сбору, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов, закрепленную за региональными операторами в силу ч.1 ст. 24.6 Федерального закона №89-ФЗ.

По результатам проверки прокуратурой района в Светлоярский районный суд подано исковое заявление о понуждении ООО «Управление отходами – Волгоград» обеспечить вывоз ТКО с территории указанных населенных пунктов.

В настоящий момент оно рассмотрено, удовлетворено.

По мере вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято на контроль прокуратурой района.

Прокурор Октябрьского района       Д.В. Шульга

Дата создания: 26.06.2020 09:14