Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.06.2020
19.06.2019 во второй половине для в ОМВД России по Октябрьскому району поступило заявление местного фермера о том, что неустановленное лицо совершило поджег пшеницы на его полях.

В результате поджога на полях пшеницы образовалось 5 очагов возгорания, общей площадью 53 гектара.

Ущерб посевам пшеницы от причиненного преступления ИП главе КФХ составил в общей сумме более 1 млн. 700 тыс.рублей, что для него является значительным.
В ходе расследования уголовного дела установлено лицо, совершившее указанное преступление, в дальнейшем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд на рассмотрение.
На протяжении всего срока рассмотрения уголовного дела обвиняемый вину не признавал, отрицал свою причастность к происшедшему.

Однако по результатам рассмотрения уголовного дела Октябрьским районным судом, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ, то есть в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога и  ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы реально.

Кроме того, приговором суд взыскал с обвиняемого в пользу потерпевшего весь причиненный преступлением ущерб.

Поделиться:
Дата создания: 26.06.2020 09:12
Дата последнего изменения: 26.06.2020 09:12